9721见好就收才是赢

  • 点击开始播放……

校訓:
  • 奉獻-【態度】讓生命注入高貴的品質
  • 開創-【技能】為生活找到新方法
  • 啟明-【智慧】活用知識,開啟文明
109學年度中學部多語文競賽得獎名單
来源:发布时间:2020-12-07浏览次数:

比賽名稱部別名次班級姓名
演說組國語演說比賽國中部第一名802林歆妍
國語演說比賽國中部第二名802黃宥蓁
國語演說比賽國中部第三名901陳糖采
國語演說比賽國中部佳作702莊怡芸
國語演說比賽國中部佳作802劉宏亮
國語演說比賽國中部佳作901趙羽捷
國語演說比賽高中部第一名1102蘇海柔
國語演說比賽高中部第二名1002林宸安
國語演說比賽高中部第三名1002蕭伶恩
朗讀組國語朗讀比賽國中部第一名802林歆妍
國語朗讀比賽國中部第二名702沈錂宜
國語朗讀比賽國中部第三名901陳糖采
國語朗讀比賽國中部佳作702張攸安
國語朗讀比賽國中部佳作802陳博宇
國語朗讀比賽國中部佳作803陳宥均
國語朗讀比賽高中部第一名1101殷振翔
國語朗讀比賽高中部第二名1102張品揚
國語朗讀比賽高中部第三名1102蘇海柔
閩南語演說組閩南語演說比賽國中部第一名802林裕皓
閩南語演說比賽國中部第二名902許書萸
閩南語演說比賽國中部第三名901林芷淇
閩南語演說比賽國中部佳作801廖云晨
閩南語演說比賽國中部佳作802李定樺
閩南語朗讀組閩南語朗讀比賽國中部第一名801廖云晨
閩南語朗讀比賽國中部第二名901黃哲嶸
閩南語朗讀比賽國中部第三名903游奕萱
閩南語朗讀比賽國中部第三名902方昆崴
閩南語朗讀比賽國中部佳作903盧怡靜
閩南語朗讀比賽高中部第一名1001廖芸釩
閩南語朗讀比賽高中部第二名1102藍梓瑄
閩南語朗讀比賽高中部第二名1003溫詠涵
英語演講組英語演講比賽國中A組第一名702文婷雅
英語演講比賽國中B組第一名802黃宥蓁
英語演講比賽國中B組佳作702姚珮筠
英語演講比賽國中B組佳作702沈錂宜
英語演講比賽國中B組佳作803周子安
英語演講比賽高中A組第一名1101郭芠綺
英語演講比賽高中A組第二名1103葉思鏇
英語演講比賽高中A組第三名1103王志恩
英語演講比賽高中B組第一名1001房韵融
英語演講比賽高中B組第二名1002姜景皓
英語演講比賽高中B組第三名1102黎中淳
書法組書法比賽國中部第一名802魏汶儀
書法比賽國中部第二名902沈靖書
書法比賽國中部第三名703黃令霞
書法比賽國中部佳作702楊洛亭
書法比賽國中部佳作802鍾明珆
書法比賽高中部第一名1102葉姵妤
書法比賽高中部第二名1101蔡佩希
書法比賽高中部第三名1102羅雅諠
書法比賽高中部佳作1003吳昊天
書法比賽高中部佳作1101張瑋倫
硬筆字組硬筆字比賽國中部第一名903楊靜雯
硬筆字比賽國中部第二名803林宥馨
硬筆字比賽國中部第三名903吳忠翰
硬筆字比賽國中部佳作702蔣承希
硬筆字比賽國中部佳作702姚珮筠
硬筆字比賽國中部佳作802黎沛昀
硬筆字比賽國中部佳作902黃婕閔
硬筆字比賽國中部佳作903何祥宇
硬筆字比賽高中部第一名1101殷振翔
硬筆字比賽高中部第二名1101陳欣
硬筆字比賽高中部第二名1102葉姵妤
硬筆字比賽高中部佳作1002張哲睿
硬筆字比賽高中部佳作1002陳冠嘉
硬筆字比賽高中部佳作1102陳亮瑋
作文組作文比賽國中部第一名903游奕萱
作文比賽國中部第二名902卓妤辰
作文比賽國中部第三名903楊靜雯
作文比賽國中部佳作802李定樺
作文比賽國中部佳作803陳宥均
作文比賽高中部第一名1102吳佳璇
作文比賽高中部第二名1101王冕珏
作文比賽高中部佳作1001黃費中
作文比賽高中部佳作1002李慧雅
字音字形字音字形比賽國中部第一名903蘇詠昕
字音字形比賽國中部第二名802黎沛妤
字音字形比賽國中部第三名802梁毓豪
字音字形比賽高中部佳作1001徐紹桓
字音字形比賽高中部佳作1001陳祈然
字音字形比賽高中部佳作1001吳佑宸
英文作文組英文作文比賽高中部第一名1102蘇海柔
英文作文比賽高中部第二名1101郭芠綺
英文作文比賽高中部第三名1001陳貝嘉


返回

 學校地址:上海閔行華漕鎮金輝路888號  聯繫電話:(8621) 62217006  傳真:(86-021) 62219715          臺北辦事處地址:100臺北市中正區忠孝西路1段66號28樓2885室  電話:02-77200636  傳真:02-77200638

?2013-2020 9721见好就收才是赢 沪ICP备05009977号 沪公网安 备 31011202003983号 版權所有


Powered by Yongsy
友情鏈接
9721见好就收才是赢-9721见好就收